瞬月凌

shun's work & live info

東京御朱印ツアー

1日目

<東京駅→JRのりかえ→秋葉原>

秋葉原エリア
 9:00 神田大明神
 9:30 妻恋神社

移動約30分<秋葉原→メトロ日比谷線→人形町>

人形町エリア
 10:00 小綱神社
 10:30 水天宮
 11:00 三光稲荷神社
 11:30 笠間稲荷神社
 12:00 ランチ<玉ひで>

移動約1時間<人形町→都営浅草線・京急本線>

羽田エリア
 14:00 穴守稲荷
 14:30 羽田神社

移動約1時間<大鳥居駅→川崎→武蔵小杉>

武蔵小杉エリア
 16:00 京浜伏見稲荷神社

移動約1時間<武蔵小杉→南武線・溝口→田園都市線・三軒茶屋>

三軒茶屋エリア
 18:00 東京餃子楼
 18:30 RAIN ON THE ROOF



2日目

百里神社
素鵞神社
笠間稲荷神社
御岩神社


3日目

8:30 明治神宮
9:30 東郷神社

移動約30分<千代田線>

10:30 豊川稲荷
11:30 日枝神社

移動約30分<半蔵門線>

12:00 靖国神社・遊就館

移動約30分<東西線→銀座線>

15:00 烏森神社
16:00 歌舞伎稲荷神社


© 2020 瞬月凌